Новости

Информация для держателей Временных социальных карт, Универсальных электронных карт, Социальных карт Башкортостана на платежной системе Mastercard старого образца

АО «Башкирский регистр социальных карт» сообщает, что с 20 сентября 2022 года будут недоступны для пополнения все Временные социальные карты, все Универсальные электронные карты, а так же Социальные карты Башкортостана на платежной системе Mastercard старого образца, на которых «Единый социальный проездной билет» не использовался более двух месяцев.

В 2022 году планируется полный вывод из обращения всех Временных социальных карт, всех Универсальных электронных карт, а так же Социальных карт Башкортостана на платежной системе Mastercard старого образца.

Обращаем Ваше внимание:

-        ВСК в соответствии с нормативно - правовыми документами Республики Башкортостан выдается гражданам, имеющим право на меры социальной поддержки при оплате проезда в общественном транспорте, в случае утери, поломки или технической неисправности СКБ на время ее оформления. Срок выпуска СКБ – 1 месяц. ВСК должна быть возвращена после получения СКБ.

-        УЭК в соответствии с Федеральным законом от 28.12.2016 № 471-ФЗ выведена из обращения в январе 2017 года;

-        СКБ на платежной системе Mastercard выводится из обращения в соответствии с п.7.6 постановления Правительства РБ №319 от 13.08.2015 «О внесении изменений в постановление Правительства РБ №289 от 27.07.2009 «О мерах реализации проекта «Социальная карта Башкортостана», после окончания срока действия (5 лет).

Если у Вас имеется СКБ на платежной системе МИР или СКБ без банковского приложения, то необходимо использовать для проезда в транспорте по тарифу «Единый социальный проездной билет» данную карту.

Если у вас нет СКБ на платежной системе МИР или СКБ без банковского приложения, то Вам требуется обратиться в любой офис ПАО «БАНК УРАЛСИБ» или РГАУ МФЦ для оформления СКБ с документом, удостоверяющим личность, СНИЛС и документом о льготе либо пенсионным удостоверением.

На время выпуска постоянной карты ВСК/ УЭК / СКБ старого образца может быть разблокирована для пополнения и использования в транспорте.

Уточнить о наличии выпущенной на Ваше имя СКБ на платежной системе МИР или СКБ без банковского приложения, а также разблокировать ВСК/ УЭК / СКБ старого образца можно по телефонам 8-800-100-8180

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.