Новости

Карта школьника

Карта школьника дает возможность оплачивать  проезд в общественном транспорте Республики Башкортостан по тарифу перевозчика.

К Карте школьника привязан лицевой счет для отражения баланса денежных средств учащегося на Транспортном приложении карты (номер счета равен номеру карты, указанному на оборотной стороне карты).

Для использования Карты школьника для оплаты проезда в общественном транспорте, необходимо предварительно пополнить лицевой счет Транспортного приложения карты. Лицевой счет набирается вручную или считывается штрих-код с карты (при пополнении в платежных терминалах).

В настоящий момент Транспортное приложение Карты школьника можно пополнить:

  • в кассе, платежных терминалах ПАО «БАНК УРАЛСИБ», через сервис  Интернет-банк или через сервис онлайн пополнения (услуга – «Пополнение транспортной карты АЛFА»);
  • в банкоматах и терминалах самообслуживания Сбербанка России, через сервис Сбербанк-онлайн, (услуга – «Транспортная карта – АЛFА»);
  • в отделениях ФГУП «Почта России»;

Карта школьника принимается для оплаты проезда в автобусах ГУП «Башавтотранс», трамваях и троллейбусах МУЭТ г. Уфы, троллейбусах и автобусах г. Стерлитамак, трамваях г. Салават,  ОАО Башкортостанская ППК и ряда частных перевозчиков Республики Башкортостан.

Стоимость поездки по Карте школьника в транспортном средстве определяется тарифами перевозчика (можно ознакомиться на сайте Тарифы на проезд и перевозчики).

Список перевозчиков, принимающих к оплате проезда Карту школьника:

Наименование перевозчика

Место расположения

Маршруты

1

ГУП «Башавтотранс» РБ

г. Уфа

Во всех

2

МУЭТ г. Уфы

г. Уфа

Во всех

3

МУП «Стерлитамакское троллейбусное управление»

г. Стерлитамак

Во всех

4

МУП «Салаватское трамвайное управление»

г. Салават

Во всех

5

ИП Батыров

г. Уфа

203, 209, 211, 228, 229, 230, 232, 235, 243, 262 к, 266, 269, 270, 52с, 55с

6

ИП Миназов

г. Уфа

206, 208, 215, 248

7

ООО «Арбат+»

г. Уфа

205, 210, 221, 225, 251, 252, 277, 291

8

АО «Башкортостанская пригородная пассажирская компания»

г. Уфа

Железнодорожный транспорт пригородного сообщения «Дема-Шакша»

Перечень пунктов пополнения размещен на странице Пункты пополнений

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.