Новости

Проезд по ЕСПБ и карте «АЛFА» на канатной дороге Уфы

Теперь жители г. Уфы могут оплатить проезд на канатной дороге Единым социальным проездным билетом и транспортной картой «АЛFА».

Единый социальный проездной билет (далее - ЕСПБ) – это транспортное приложение. Стоимость проездного для льготных категорий граждан составляет 600 рублей в месяц. Карта является именной, поэтому не требует предъявления документа, удостоверяющего льготу при оплате проезда и при пополнении (более детальную информацию Вы можете узнать, пройдя по ссылке: https://algacard.ru/skb-alga.php).

Единая транспортная карта «АЛFА» (далее – «АЛFА») – это современная и высокотехнологичная система безналичной оплаты проезда в общественном транспорте (более детальную информацию о карте Вы можете узнать пройдя по ссылке: (https://algacard.ru/news/25.php).

МУП «Управление инфраструктурой транспорта городского округа» города Уфы установил следующие тарифы за проезд на канатной дороге:

№ маршрута Тип транспорта Наименование маршрута Тариф за проезд за наличные Тариф за провоз багажа Тариф за проезд по транспортной карте «АЛFА» Тариф за проезд по карте ЕСПБ Тариф за проезд по банковской карте с функцией бесконтактной оплаты
г.Уфа, Менделеева, 201а Подвесная одноканатная кабинная дорога

1 касса (верхняя)

2 касса (нижняя)

45 руб 50 руб - ручной багаж (вес от 10 кг) 35 руб ДА 45 руб
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.