Главная

Новости

Карта «АЛFА» на маршруте 107!

С 25 ноября 2019 года пассажиры, пользующиеся маршрутом № 107 «Уфа ТК Центральный - Суровка», могут расплачиваться за проезд Единой транспортной картой «АЛFА».

22.11.2019

Карта школьника

Карта школьника дает возможность оплачивать  проезд в общественном транспорте Республики Башкортостан по тарифу перевозчика.

13.11.2019

В тестовом режиме работает мобильное приложение для карты "Алга".

Владельцы смартфонов могут оценить мобильное приложение карты "Алга". Приложение разработано технологическим партнером проекта "Алга" - компанией "Золотая корона" и сейчас работает в тестовом режиме. Приложение беcплатно и доступно для платформ iOS и Android.

05.07.2019

Проводится обмен транспортных карт ГУП "Башавтотранс" на карты "Алга".

Проводится обмен транспортных карт ГУП "Башавтотранс" на Единую транспортную карту Республики Башкортостан "Алга". Для обмена необходимо обращаться в пункты пополнения ГУП "Башавтотранс".

С 08.07.2019 обменять старую транспортную карту перевозчика на карту "Алга" можно будет и в автобусах Башавтотранса.

04.07.2019

В Уфе снизили стоимость проезда на общественном транспорте. Частные перевозчики вернули цены на уровень 30 июня.

Частные перевозчики Уфы вернули цены на проезд в общественном транспорте на прежний уровень. Ранее, с внедрением 1 июля в Башкирии карты «Алга» для безналичной оплаты проезда, ряд коммерческих перевозчиков повысили стоимость поездки на пять рублей. Однако после вмешательства руководства республики и города, цены вернули на прежний уровень.

03.07.2019

С 1 июля 2019 года все перевозчики Башкирии, кроме одного, перешли на прием карты «Алга»

В Башкирии с 1 июля 2019 года все пассажирские перевозчики обязаны принимать к оплате карту «Алга». На данную систему оплаты проезда перешли все компании, кроме одного частника. Единой транспортной картой можно воспользоваться на маршрутах городского общественного транспорта и пригородного сообщения в Уфе, Стерлитамаке и Салавате.

01.07.2019

В Башкирии озвучили стоимость карты «Алга» и тарифы на проезд в общественном транспорте

С 1 июля жители Башкирии смогут оплачивать проезд в общественном транспорте новой единой картой «Алга».

Карта заработает на маршрутах городского общественного транспорта и пригородного сообщения сначала в Уфе, затем в Стерлитамаке и Салавате, а после и во всех крупных городах республики. Об этом рассказал на пресс-конференции в агентстве «Башинформ» председатель Госкомтранса РБ Тимур Мухаметьянов.

24 июня карты «Алга» уже поступили в продажу. Приобрести их можно в киосках «Уфа-печать», сетевых торговых точках «Байрам», «Башспирт», «Альдо», «Батыр», на бортах самих перевозчиков, в отделениях «Сбербанка» и пунктах обслуживания транспортных карт.

27.06.2019

В Уфе рассказали о преимуществах единой транспортной карты «Алга»

Проезд дешевле, расчет удобнее. Сегодня общественности рассказали о преимуществе единой транспортной карты, которую жители республики назвали «Алга». Она будет работать как на автобусах «Башавтотранса», так и на машинах частных перевозчиков. Где приобрести карту и насколько снизится стоимость проезда, узнал корреспондент телеканала БСТ.

Семь тысяч терминалов для бесконтактной оплаты проезда установят в общественном транспорте столицы и других городов Башкортостана. Безналичный способ удобнее, нежели считать мелочь при посадке, говорят пассажиры. Рассчитываются за проезд в основном банковскими картами. Но терминалы могут принимать и социальные. А с первого июля в республике заработает единая транспортная карта, проезд по которой будет дешевле на пять рублей, но не превысит тридцати. Карта «Алга» уже поступила в свободную продажу.

27.06.2019

Госкомтранс Башкирии заявил о полном исключении нелегалов в Уфе

Годовой объем доходов перевозчиков, работающих вне закона, оценивался в 7 млрд рублей.

Рынок пассажирских перевозок в столице Башкирии полностью освободился от нелегалов. Об этом председатель Госкомтранса Башкирии Тимур Мухаметьянов заявил в эксклюзивном интервью РБК Уфа.

27.06.2019

Состоялась пресс-конференции, посвященная началу внедрения в республике транспортной карты Алга

25 июня на площадке «Башинформ» состоялась пресс-конференция, посвященная началу реализации пилотного проекта «Единая транспортная карта Республики Башкортостан – Алга».

В мероприятии приняли участие председатель Гостранса РБ Тимур Мухаметьянов, заместитель генерального директора БРСК Олег Романов, руководитель ГКУ «Центр организации перевозок» Рафис Ахметдинов.

В понедельник, 1 июля, Единая транспортная карта «Алга» заработает на маршрутах городского общественного транспорта и пригородного сообщения сначала в Уфе, затем в Стерлитамаке и Салавате, а после и во всех крупных городах республики, сообщил журналистам председатель Госкомтранса РБ Тимур Мухаметьянов.

26.06.2019


Новости 61 - 79 из 79
Начало | Пред. | 1 2 3 4 | След. | Конец
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.